向日本金融廳申請東京分行開行執照顧問服務
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「向日本金融廳申請東京分行開行執照顧問服務」已於 2025/08/18 決標,決標金額 24,000,000 元(約 2,400 萬),得標廠商為森.濱田松本法律事務所外國法共同事業。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/22 |
| 決標日期 | 2025/08/18 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-B038-088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,800,000 元 |
| 總決標金額 | 24,000,000 元(約 2,400 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森.濱田松本法律事務所外國法共同事業公司資料↗ | 得標 | 24,000,000 元 |
| 安永企業管理諮詢服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/01 公開招標公告
- 2025/07/29 無法決標公告
- 2025/07/29 公開招標公告
- 2025/08/22 決標公告 24,000,000 元