台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度委外遞送票據服務

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「114年度委外遞送票據服務」已於 2025/09/23 決標,決標金額 17,695,200 元(約 1,770 萬),得標廠商為新加坡商德安中華有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商新加坡商德安中華有限公司台灣分公司
決標金額17,695,200 元(約 1,770 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/09/23
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號114-B029-00M
預算金額
底價金額17,700,000 元
總決標金額17,695,200 元(約 1,770 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新加坡商德安中華有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 17,695,200 元
中華快遞股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/08/21 公開招標公告
  3. 2025/09/15 無法決標公告
  4. 2025/09/15 公開招標公告
  5. 2025/10/02 決標公告 17,695,200 元