台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委託辦理114~115年度國內暨國際發行體信用評等服務

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「委託辦理114~115年度國內暨國際發行體信用評等服務」已於 2025/05/21 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為中華信用評等股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華信用評等股份有限公司
決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
決標日期2025/05/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/22
決標日期2025/05/21
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號114-B015-00Q
預算金額
底價金額2,720,000 元
總決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華信用評等股份有限公司公司資料↗ 得標 2,450,000 元
澳洲商惠譽國際信用評等股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/05/01 公開招標公告
  3. 2025/05/16 公開招標公告
  4. 2025/05/16 無法決標公告
  5. 2025/05/22 決標公告 2,450,000 元