113年度至114年度全球最低稅負制委任會計師稅務諮詢服務
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「113年度至114年度全球最低稅負制委任會計師稅務諮詢服務」已於 2025/07/31 決標,決標金額 2,750,000 元(約 275 萬),得標廠商為資誠聯合會計師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/07 |
| 決標日期 | 2025/07/31 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 114-B008-00L |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,750,000 元(約 275 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資誠聯合會計師事務所公司資料↗ | 得標 | 2,750,000 元 |
| 安侯建業聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤業眾信聯合會計師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/06/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/08/07 決標公告 2,750,000 元
- 2025/08/11 更正決標公告