台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本行財產「商業火災綜合保險」、「住宅火災及地震基本保險」、「電子設備綜合保險」及營業處所「公共意外責任保險」

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「本行財產「商業火災綜合保險」、「住宅火災及地震基本保險」、「電子設備綜合保險」及營業處所「公共意外責任保險」」已於 2025/12/15 決標,決標金額 8,032,191 元(約 803 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司
決標金額8,032,191 元(約 803 萬)
決標日期2025/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/16
決標日期2025/12/15
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號114-A011-00R
預算金額
底價金額8,447,651 元
總決標金額8,032,191 元(約 803 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 8,032,191 元
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/25 公開招標公告
  3. 2025/12/16 決標公告 8,032,191 元