台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

懷寧大樓地下一樓及8樓空調改善案

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「懷寧大樓地下一樓及8樓空調改善案」已於 2024/09/03 決標,決標金額 8,742,273 元(約 874 萬),得標廠商為亞勝系統科技有限公司。

決標結果
得標廠商亞勝系統科技有限公司
決標金額8,742,273 元(約 874 萬)
決標日期2024/09/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/05
決標日期2024/09/03
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號113-D058-000
預算金額
底價金額10,600,000 元
總決標金額8,742,273 元(約 874 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞勝系統科技有限公司公司資料↗ 得標 8,742,273 元
東磊工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
超群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
銘欣技術工程有限公司公司資料↗ 未得標
合新科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
源茂工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/23 公開招標公告
  2. 2024/09/05 決標公告 8,742,273 元