台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣土地銀行股份有限公司和平大樓再生能源電能轉供採購

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「臺灣土地銀行股份有限公司和平大樓再生能源電能轉供採購」已於 2024/04/19 決標,決標金額 4,956,490 元(約 496 萬),得標廠商為南方電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商南方電力股份有限公司
決標金額4,956,490 元(約 496 萬)
決標日期2024/04/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/23
決標日期2024/04/19
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號113-C004-00A
預算金額
底價金額5,218,480 元
總決標金額4,956,490 元(約 496 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
南方電力股份有限公司公司資料↗ 得標 4,956,490 元
富威電力股份有限公司公司資料↗ 未得標
大自然能源電業股份有限公司 (Natural Power Company Ltd.)公司資料↗ 未得標
太陽神電力股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/03 公開招標公告
  2. 2024/04/23 決標公告 4,956,490 元