苓雅分行監視系統設備
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「苓雅分行監視系統設備」已於 2024/09/30 決標,決標金額 719,500 元(約 72 萬),得標廠商為尚映企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/14 |
| 決標日期 | 2024/09/30 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-078-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 980,000 元 |
| 總決標金額 | 719,500 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚映企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 719,500 元 |
| 中鋼保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞摩斯企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽盛科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安寅科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/01 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/03/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/07/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/10/14 決標公告 719,500 元