第三區區域中心空調改善案
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「第三區區域中心空調改善案」已於 2023/10/16 決標,決標金額 3,678,177 元(約 368 萬),得標廠商為鉅象空調股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/17 |
| 決標日期 | 2023/10/16 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 112-D055-193 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,605,433 元 |
| 總決標金額 | 3,678,177 元(約 368 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,678,177 元 |
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合新科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 功匠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏企實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/03 公開招標公告
- 2023/10/17 決標公告 3,678,177 元