臺中分行9樓會議室空調系統改善案
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「臺中分行9樓會議室空調系統改善案」已於 2022/01/04 決標,決標金額 4,178,000 元(約 418 萬),得標廠商為甲級工程有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/06 |
| 決標日期 | 2022/01/04 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 110-D042-024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,450,000 元 |
| 總決標金額 | 4,178,000 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 甲級工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,178,000 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三澤工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世輔冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/22 公開招標公告
- 2022/01/06 決標公告 4,178,000 元