台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北區竹林檢疫場所清潔消毒及住民餐飲文件遞送勞務委外需求

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「北區竹林檢疫場所清潔消毒及住民餐飲文件遞送勞務委外需求」已於 2020/04/10 決標,決標金額 2,567,817 元(約 257 萬),得標廠商為昱朋實業有限公司。

決標結果
得標廠商昱朋實業有限公司
決標金額2,567,817 元(約 257 萬)
決標日期2020/04/10
預算金額3,140,550 元(約 314 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 18%。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/14
決標日期2020/04/10
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號109-C001-00X
預算金額3,140,550 元(約 314 萬)
底價金額3,020,000 元
總決標金額2,567,817 元(約 257 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昱朋實業有限公司公司資料↗ 得標 2,567,817 元
信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/14 決標公告 2,567,817 元
  2. 2025/09/05 更正決標公告