刷卡機一般感熱紙簽帳單500,000卷暨電子發票感熱紙簽帳單400,000卷
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「刷卡機一般感熱紙簽帳單500,000卷暨電子發票感熱紙簽帳單400,000卷」已於 2020/07/08 決標,決標金額 7,461,000 元(約 746 萬),得標廠商為正隆股份有限公司大園紙品廠。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/09 |
| 決標日期 | 2020/07/08 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 109-B009-00T |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,900,000 元 |
| 總決標金額 | 7,461,000 元(約 746 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正隆股份有限公司大園紙品廠公司資料↗ | 得標 | 7,461,000 元 |
| 彥雅企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五洲事務用品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永豐紙業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜登印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 極品貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利百代國際實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天威紙業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科進有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/22 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/04/23 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2020/06/15 公開招標公告
- 2020/07/09 決標公告 7,461,000 元