委託保全護送服務
臺灣土地銀行股份有限公司辦理「委託保全護送服務」已於 2022/09/12 決標,決標金額 78,805,900 元(約 7,881 萬),得標廠商為立保保全股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 7%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/28 |
| 決標日期 | 2022/09/12 |
| 招標機關 | 臺灣土地銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 109-A031-00M-1 |
| 預算金額 | 84,814,005 元(約 8,481 萬) |
| 底價金額 | 83,125,844 元 |
| 總決標金額 | 78,805,900 元(約 7,881 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立保保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,947,100 元 |
| 台灣保全股份有限公司 (TAIWAN SECURITY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 13,858,800 元 |