台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

前鎮、高雄、三民及建國4家分行監視系統設備

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「前鎮、高雄、三民及建國4家分行監視系統設備」已於 2020/08/18 決標,決標金額 3,587,000 元(約 359 萬),得標廠商為中鋼保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鋼保全股份有限公司
決標金額3,587,000 元(約 359 萬)
決標日期2020/08/18
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/24
決標日期2020/08/18
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號109-A025-00F
預算金額
底價金額3,919,900 元
總決標金額3,587,000 元(約 359 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鋼保全股份有限公司公司資料↗ 得標 3,587,000 元
創奇科技有限公司公司資料↗ 未得標
雲智匯科技服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞摩斯企業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣星堡保全股份有限公司公司資料↗ 未得標
領群科技有限公司公司資料↗ 未得標
恭元成科技有限公司公司資料↗ 未得標
尚映企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/27 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2020/07/28 公開招標公告
  3. 2020/08/05 公開招標更正公告
  4. 2020/08/24 決標公告 3,587,000 元