台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣土地銀行股份有限公司敦和大樓備援中心防疫壓克力隔板

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「臺灣土地銀行股份有限公司敦和大樓備援中心防疫壓克力隔板」已於 2020/05/25 決標,決標金額 300,000 元(約 30 萬),得標廠商為泰呈國際有限公司。

決標結果
得標廠商泰呈國際有限公司
決標金額300,000 元(約 30 萬)
決標日期2020/05/25
預算金額400,000 元(約 40 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 25%。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/27
決標日期2020/05/25
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號109-A011-00M
預算金額400,000 元(約 40 萬)
底價金額380,000 元
總決標金額300,000 元(約 30 萬)
較預算節省約 25%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰呈國際有限公司公司資料↗ 得標 300,000 元
欣亞室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/10 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2020/05/27 決標公告 300,000 元