台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本行財產「商業火災綜合保險」、「電子設備綜合保險」及營業場所「公共意外責任保險」

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「本行財產「商業火災綜合保險」、「電子設備綜合保險」及營業場所「公共意外責任保險」」已於 2019/12/12 決標,決標金額 7,355,000 元(約 736 萬),得標廠商為第一產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商第一產物保險股份有限公司
決標金額7,355,000 元(約 736 萬)
決標日期2019/12/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/16
決標日期2019/12/12
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號108-A025-00R
預算金額
底價金額7,355,000 元
總決標金額7,355,000 元(約 736 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
第一產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 7,355,000 元
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
明台產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
南山產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/28 公開招標公告
  2. 2019/12/16 決標公告 7,355,000 元