台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

保管箱責任保險

臺灣土地銀行股份有限公司辦理「保管箱責任保險」已於 2017/06/29 決標,決標金額 180,490 元(約 18 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司
決標金額180,490 元(約 18 萬)
決標日期2017/06/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/29
決標日期2017/06/29
招標機關臺灣土地銀行股份有限公司
標案編號106-A013-00M
預算金額
底價金額235,422 元
總決標金額180,490 元(約 18 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 180,490 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/28 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2017/06/20 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2017/06/29 決標公告 180,490 元