台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員工團體醫療保險採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「員工團體醫療保險採購案」已於 2025/04/24 決標,決標金額 968,035 元(約 97 萬),得標廠商為ASIA INSURANCE COMPANY LIMITED。

決標結果
得標廠商ASIA INSURANCE COMPANY LIMITED
決標金額968,035 元(約 97 萬)
決標日期2025/04/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/24
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號SGM20250430
預算金額
底價金額973,250 元
總決標金額968,035 元(約 97 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
ASIA INSURANCE COMPANY LIMITED公司資料↗ 得標 968,035 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/29 決標公告 968,035 元