台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

車輛、機械用輪胎

臺灣銀行股份有限公司辦理「車輛、機械用輪胎」已於 2026/07/03 決標,決標金額 57,381,450 元(約 5,738 萬)。

決標結果
得標廠商
決標金額57,381,450 元(約 5,738 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/03
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號LP5-115013
預算金額
底價金額58,887,500 元
總決標金額57,381,450 元(約 5,738 萬)

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/04/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  3. 2026/05/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
  4. 2026/05/20 公開招標公告
  5. 2026/07/29 決標公告 57,381,450 元