台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公務機車及電動輔助自行車

臺灣銀行股份有限公司辦理「公務機車及電動輔助自行車」已於 2026/07/28 決標,決標金額 187,517,307 元(約 1.9 億)。

決標結果
得標廠商
決標金額187,517,307 元(約 1.9 億)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/24
決標日期2026/07/28
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號LP5-115012
預算金額
底價金額190,321,200 元
總決標金額187,517,307 元(約 1.9 億)

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/05/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  3. 2026/06/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  4. 2026/06/09 公開招標公告
  5. 2026/08/24 決標公告 187,517,307 元