台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貴金屬管理整合資訊系統新增黃金代幣功能

臺灣銀行股份有限公司辦理「貴金屬管理整合資訊系統新增黃金代幣功能」已於 2026/09/02 決標,決標金額 13,330,000 元(約 1,333 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額13,330,000 元(約 1,333 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額14,980,000 元(約 1,498 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/03
決標日期2026/09/02
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF5-115095
預算金額14,980,000 元(約 1,498 萬)
底價金額13,330,000 元
總決標金額13,330,000 元(約 1,333 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→