台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公庫專戶存款空白支票5,000,000張

臺灣銀行股份有限公司辦理「公庫專戶存款空白支票5,000,000張」已於 2026/07/08 決標,決標金額 17,000,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為中央印製廠。

決標結果
得標廠商中央印製廠
決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額17,900,000 元(約 1,790 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/08
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF5-115061-1
預算金額17,900,000 元(約 1,790 萬)
底價金額17,000,000 元
總決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中央印製廠公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 決標公告 17,000,000 元
  2. 2026/07/16 更正決標公告