台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度UNIX作業主機建置暨3年維護

臺灣銀行股份有限公司辦理「115年度UNIX作業主機建置暨3年維護」已於 2026/06/01 決標,決標金額 56,500,000 元(約 5,650 萬),得標廠商為金財通商務科技服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商金財通商務科技服務股份有限公司
決標金額56,500,000 元(約 5,650 萬)
決標日期2026/06/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/06/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF5-115006
預算金額
底價金額56,550,000 元
總決標金額56,500,000 元(約 5,650 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金財通商務科技服務股份有限公司公司資料↗ 得標 56,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/18 無法決標公告
  3. 2026/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/06/05 決標公告 56,500,000 元