台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度員工制服

臺灣銀行股份有限公司辦理「114年度員工制服」已於 2025/10/03 決標,決標金額 74,810,000 元(約 7,481 萬),得標廠商為蓓蒂實業有限公司。

決標結果
得標廠商蓓蒂實業有限公司
決標金額74,810,000 元(約 7,481 萬)
決標日期2025/10/03
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/15
決標日期2025/10/03
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF5-114051
預算金額
底價金額74,810,000 元
總決標金額74,810,000 元(約 7,481 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蓓蒂實業有限公司公司資料↗ 得標 37,840,000 元
佑喜企業有限公司公司資料↗ 得標 27,700,000 元
華承國際貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 9,270,000 元
齊虹實業有限公司公司資料↗ 未得標
新世服有限公司公司資料↗ 未得標
柏帝服裝股份有限公司公司資料↗ 未得標
帆緯服飾有限公司公司資料↗ 未得標
神采時尚事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘紡國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
宇璟設計有限公司公司資料↗ 未得標
卓蓉實業有限公司公司資料↗ 未得標
冠逸服飾股份有限公司公司資料↗ 未得標
華澄有限公司公司資料↗ 未得標
克萊亞國際開發有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/15 決標公告 74,810,000 元