台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙眼雙筒夜視鏡

臺灣銀行股份有限公司辦理「雙眼雙筒夜視鏡」已於 2026/04/16 決標,決標金額 15,171,870 元(約 1,517 萬),得標廠商為均利科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商均利科技股份有限公司
決標金額15,171,870 元(約 1,517 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/16
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF4-114180
預算金額
底價金額
總決標金額15,171,870 元(約 1,517 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
均利科技股份有限公司公司資料↗ 得標 15,171,870 元
芮凡工程有限公司公司資料↗ 未得標
宜兆企業有限公司公司資料↗ 未得標
頂晶科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
為昇科科技股份有限公司 (CUBTEK INC.)公司資料↗ 未得標
立崴股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/05 公開招標公告
  2. 2026/04/27 決標公告 15,171,870 元