台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度政府進口米採購銷售同時招標案2,000公噸等量糙米(產地:澳大利亞)

臺灣銀行股份有限公司辦理「114年度政府進口米採購銷售同時招標案2,000公噸等量糙米(產地:澳大利亞)」已於 2025/08/06 決標,決標金額 5,270,000 元(約 527 萬),得標廠商為尚達塩業股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚達塩業股份有限公司
決標金額5,270,000 元(約 527 萬)
決標日期2025/08/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/11
決標日期2025/08/06
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF4-114105
預算金額
底價金額5,220,000 元
總決標金額5,270,000 元(約 527 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚達塩業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,620,000 元
上達糧業國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,650,000 元
利茂興業國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/11 決標公告 5,270,000 元