台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年防彈背心(外穿式含外襯套、浮水式含外套)及防護(彈)頭盔(不含面罩)

臺灣銀行股份有限公司辦理「114年防彈背心(外穿式含外襯套、浮水式含外套)及防護(彈)頭盔(不含面罩)」已於 2025/10/16 決標,決標金額 12,499,400 元(約 1,250 萬),得標廠商為秀育企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商秀育企業股份有限公司
決標金額12,499,400 元(約 1,250 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/16
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF4-113171
預算金額
底價金額
總決標金額12,499,400 元(約 1,250 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
秀育企業股份有限公司公司資料↗ 得標
中保防災科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/24 公開招標公告
  2. 2025/04/24 無法決標公告
  3. 2025/04/24 公開招標公告
  4. 2025/05/06 無法決標公告
  5. 2025/05/14 公開招標公告
  6. 2025/06/16 無法決標公告
  7. 2025/06/16 公開招標公告
  8. 2025/07/11 無法決標公告
  9. 2025/09/03 公開招標公告
  10. 2025/09/18 無法決標公告
  11. 2025/09/18 公開招標公告
  12. 2025/10/17 決標公告 12,499,400 元