台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度政府進口米採購銷售同時招標案7,150公噸等量糙米(產地:開放地區)

臺灣銀行股份有限公司辦理「113年度政府進口米採購銷售同時招標案7,150公噸等量糙米(產地:開放地區)」已於 2024/06/12 決標,決標金額 54,334,140 元(約 5,433 萬),得標廠商為億東企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商億東企業股份有限公司
決標金額54,334,140 元(約 5,433 萬)
決標日期2024/06/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/18
決標日期2024/06/12
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF4-113062
預算金額
底價金額
總決標金額54,334,140 元(約 5,433 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億東企業股份有限公司公司資料↗ 得標 15,000,000 元
龍心實業有限公司公司資料↗ 得標 19,002,000 元
福聚興業有限公司公司資料↗ 得標 13,111,380 元
宏崧源貿易有限公司 (SONG AGRICULTURE TRADING COMPANY)公司資料↗ 得標 4,370,460 元
金益昌股份有限公司公司資料↗ 得標 2,850,300 元
泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/13 公開招標公告
  2. 2024/06/18 決標公告 54,334,140 元