台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度政府進口米-美國短粒糯白米500公噸

臺灣銀行股份有限公司辦理「108年度政府進口米-美國短粒糯白米500公噸」已於 2019/10/18 決標,決標金額 17,670,000 元(約 1,767 萬),得標廠商為中國振業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國振業股份有限公司
決標金額17,670,000 元(約 1,767 萬)
決標日期2019/10/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/14
決標日期2019/10/18
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF4-108094
預算金額
底價金額18,805,000 元
總決標金額17,670,000 元(約 1,767 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國振業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,068,000 元
宏崧源貿易有限公司 (SONG AGRICULTURE TRADING COMPANY)公司資料↗ 得標 10,602,000 元
億東企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/09 公開招標公告
  2. 2019/08/14 公開招標更正公告
  3. 2019/09/16 公開招標更正公告
  4. 2019/11/14 決標公告 17,670,000 元