台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

優質台語影音計畫「華視微電影」節目製作

臺灣銀行股份有限公司辦理「優質台語影音計畫「華視微電影」節目製作」已於 2019/05/24 決標,決標金額 2,595,000 元(約 260 萬),得標廠商為義守大學。

決標結果
得標廠商義守大學
決標金額2,595,000 元(約 260 萬)
決標日期2019/05/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/31
決標日期2019/05/24
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF4-108004
預算金額
底價金額
總決標金額2,595,000 元(約 260 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義守大學公司資料↗ 得標 520,000 元
臺映視聽有限公司公司資料↗ 得標 515,000 元
天影數碼電影製作有限公司公司資料↗ 得標 520,000 元
文明館電影有限公司公司資料↗ 得標 520,000 元
概念整合行銷有限公司公司資料↗ 得標 520,000 元
霏秝影像有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/31 決標公告 2,595,000 元