台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

III級防彈盾牌

臺灣銀行股份有限公司辦理「III級防彈盾牌」已於 2026/07/06 決標,決標金額 36,593,360 元(約 3,659 萬),得標廠商為萬寶程國際有限公司。

決標結果
得標廠商萬寶程國際有限公司
決標金額36,593,360 元(約 3,659 萬)
決標日期2026/07/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/06
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF3-114132
預算金額
底價金額
總決標金額36,593,360 元(約 3,659 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬寶程國際有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開招標公告
  2. 2026/01/09 公開招標更正公告
  3. 2026/02/12 無法決標公告
  4. 2026/02/12 公開招標公告
  5. 2026/07/09 決標公告 36,593,360 元