台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

9公厘手槍子彈17,660,000顆

臺灣銀行股份有限公司辦理「9公厘手槍子彈17,660,000顆」已於 2019/04/12 決標,決標金額 125,504,171 元(約 1.3 億),得標廠商為FIOCCHI MUNIZIONI S.p.A。

決標結果
得標廠商FIOCCHI MUNIZIONI S.p.A
決標金額125,504,171 元(約 1.3 億)
決標日期2019/04/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/23
決標日期2019/04/12
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF3-107187
預算金額
底價金額139,510,000 元
總決標金額125,504,171 元(約 1.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
FIOCCHI MUNIZIONI S.p.A公司資料↗ 得標 125,504,171 元
MIL-SPEC INDUSTRIES CORP.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/02/18 公開招標公告
  3. 2019/03/27 無法決標公告
  4. 2019/03/28 公開招標公告
  5. 2019/04/23 決標公告 125,504,171 元