台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檸檬酸吩坦尼3,500公克(淨重)(3年契約)

臺灣銀行股份有限公司辦理「檸檬酸吩坦尼3,500公克(淨重)(3年契約)」已於 2019/01/18 決標,決標金額 5,514,758 元(約 551 萬),得標廠商為Arevipharma GmbH。

決標結果
得標廠商Arevipharma GmbH
決標金額5,514,758 元(約 551 萬)
決標日期2019/01/18
預算金額7,394,600 元(約 739 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 25%。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/24
決標日期2019/01/18
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF3-107179
預算金額7,394,600 元(約 739 萬)
底價金額5,579,637 元
總決標金額5,514,758 元(約 551 萬)
較預算節省約 25%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
Arevipharma GmbH公司資料↗ 得標 5,514,758 元
Kern Pharma S.L.公司資料↗ 未得標
Macfarlan Smith Ltd公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→