台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「默痛舒持續性藥效膠囊60毫克」(28粒/盒)(2年6個月契約)

臺灣銀行股份有限公司辦理「「默痛舒持續性藥效膠囊60毫克」(28粒/盒)(2年6個月契約)」已於 2017/12/14 決標,決標金額 84,631,050 元(約 8,463 萬),得標廠商為台灣萌蒂藥品有限公司。

決標結果
得標廠商台灣萌蒂藥品有限公司
決標金額84,631,050 元(約 8,463 萬)
決標日期2017/12/14
預算金額88,911,480 元(約 8,891 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/12/18
決標日期2017/12/14
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF3-106163
預算金額88,911,480 元(約 8,891 萬)
底價金額84,631,050 元
總決標金額84,631,050 元(約 8,463 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣萌蒂藥品有限公司公司資料↗ 得標 84,631,050 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/18 決標公告 84,631,050 元
  2. 2017/12/19 更正決標公告