台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核二廠用過核子燃料乾式貯存設施1座-增購施工期間環評要求事項等7項工作項目及延宕期間其他必要之補償

臺灣銀行股份有限公司辦理「核二廠用過核子燃料乾式貯存設施1座-增購施工期間環評要求事項等7項工作項目及延宕期間其他必要之補償」已於 2025/01/23 決標,決標金額 259,690,932 元(約 2.6 億),得標廠商為NAC INTERNATIONAL INC.。

決標結果
得標廠商NAC INTERNATIONAL INC.
決標金額259,690,932 元(約 2.6 億)
決標日期2025/01/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/04
決標日期2025/01/23
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF2-990053-4
預算金額
底價金額260,606,600 元
總決標金額259,690,932 元(約 2.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
NAC INTERNATIONAL INC.公司資料↗ 得標 259,690,932 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/04 決標公告 259,690,932 元
  2. 2025/07/30 更正決標公告