台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「空調通勤電聯車520輛」增購 「2級維修保養消耗性備品」

臺灣銀行股份有限公司辦理「「空調通勤電聯車520輛」增購 「2級維修保養消耗性備品」」已於 2025/05/15 決標,決標金額 20,945,168 元(約 2,095 萬),得標廠商為Hyundai Rotem Company。

決標結果
得標廠商Hyundai Rotem Company
決標金額20,945,168 元(約 2,095 萬)
決標日期2025/05/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/15
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號GF2-106073-1
預算金額
底價金額20,950,200 元
總決標金額20,945,168 元(約 2,095 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Hyundai Rotem Company公司資料↗ 得標 20,945,168 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→