台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度員工團體醫療保險採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「115年度員工團體醫療保險採購案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 7,069,736 元(約 707 萬),得標廠商為SCL Enterprise, Inc. DBA S&P Financial and Insurance Services。

決標結果
得標廠商SCL Enterprise, Inc. DBA S&P Financial and Insurance Services
決標金額7,069,736 元(約 707 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/05
決標日期2025/12/29
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號BOTLA2026EBMINS
預算金額
底價金額7,073,137 元
總決標金額7,069,736 元(約 707 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
SCL Enterprise, Inc. DBA S&P Financial and Insurance Services公司資料↗ 得標 7,069,736 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開招標公告
  2. 2025/12/22 無法決標公告
  3. 2025/12/22 公開招標公告
  4. 2026/01/05 決標公告 7,069,736 元
  5. 2026/04/20 更正決標公告