台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度員工團體牙齒及視力保險採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「114年度員工團體牙齒及視力保險採購案」已於 2024/11/29 決標,決標金額 307,564 元(約 31 萬),得標廠商為S & P Financial and Insurance。

決標結果
得標廠商S & P Financial and Insurance
決標金額307,564 元(約 31 萬)
決標日期2024/11/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/09
決標日期2024/11/29
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號BOTLA2025EBDINS
預算金額
底價金額436,234 元
總決標金額307,564 元(約 31 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
S & P Financial and Insurance公司資料↗ 得標 307,564 元
KCAL HEALTH INSURANCE SERVICES公司資料↗ 未得標
Hub International Insurance Services Inc.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/11/26 無法決標公告
  4. 2024/12/09 決標公告 307,564 元