台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行股份有限公司香港分行自動交換資料(CRS/AEOI)諮詢服務採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司香港分行自動交換資料(CRS/AEOI)諮詢服務採購案」已於 2016/12/15 決標,決標金額 2,485,200 元(約 249 萬),得標廠商為Deloitte Advisory (Hong Kong) Limited。

決標結果
得標廠商Deloitte Advisory (Hong Kong) Limited
決標金額2,485,200 元(約 249 萬)
決標日期2016/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/12
決標日期2016/12/15
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號BOTHK-CRS-AEOI
預算金額
底價金額2,642,140 元
總決標金額2,485,200 元(約 249 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
Deloitte Advisory (Hong Kong) Limited公司資料↗ 得標 2,485,200 元
安永稅務及諮詢有限公司公司資料↗ 未得標
羅兵威永道會計師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/01 公開招標公告
  2. 2017/01/12 決標公告 2,485,200 元