臺灣銀行股份有限公司香港分行實施運作穩健性架構優化及測試
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司香港分行實施運作穩健性架構優化及測試」已於 2025/04/15 決標,決標金額 2,595,600 元(約 260 萬),得標廠商為羅兵咸永道有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/24 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | BOTHK-2025-OR2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,024,000 元 |
| 總決標金額 | 2,595,600 元(約 260 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羅兵咸永道有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,595,600 元 |
| 德勤關黃陳方會計師行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安永諮詢服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 畢馬威諮詢(香港)有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/02 公開招標公告
- 2025/04/24 決標公告 2,595,600 元
- 2025/10/13 更正決標公告