台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辦公室綜合保險採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「辦公室綜合保險採購案」已於 2023/05/10 決標,決標金額 199,348 元(約 20 萬),得標廠商為MSIG INSURANCE HONG KONG LIMITED。

決標結果
得標廠商MSIG INSURANCE HONG KONG LIMITED
決標金額199,348 元(約 20 萬)
決標日期2023/05/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/24
決標日期2023/05/10
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號BOTHK-2023-0515
預算金額
底價金額213,023 元
總決標金額199,348 元(約 20 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
MSIG INSURANCE HONG KONG LIMITED公司資料↗ 得標 199,348 元
FWD General Insurance Company Limited公司資料↗ 未得標
Zurich Insurance Company Limited公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/05/24 決標公告 199,348 元