臺灣銀行股份有限公司香港分行2022年度法令遵循查核
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司香港分行2022年度法令遵循查核」已於 2022/06/30 決標,決標金額 2,356,000 元(約 236 萬),得標廠商為普華商務法律事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/07 |
| 決標日期 | 2022/06/30 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | BOTHK-2022-C001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,926,000 元 |
| 總決標金額 | 2,356,000 元(約 236 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普華商務法律事務所公司資料↗ | 得標 | 2,356,000 元 |
| KPMG ADVISORY (Hong Kong) LIMITED公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安永諮詢服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/17 公開招標公告
- 2022/07/07 決標公告 2,356,000 元