台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

辦公室綜合保險採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「辦公室綜合保險採購案」已於 2022/05/06 決標,決標金額 173,907 元(約 17 萬),得標廠商為MSIG INSURANCE HONG KONG LIMITED。

決標結果
得標廠商MSIG INSURANCE HONG KONG LIMITED
決標金額173,907 元(約 17 萬)
決標日期2022/05/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/31
決標日期2022/05/06
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號BOTHK-2022-0515
預算金額
底價金額209,000 元
總決標金額173,907 元(約 17 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
MSIG INSURANCE HONG KONG LIMITED公司資料↗ 得標 173,907 元
AXA General Insurance Hong Kong Limited公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/05/31 決標公告 173,907 元