台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行股份有限公司香港分行2020年度法令遵循查核

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司香港分行2020年度法令遵循查核」已於 2020/05/18 決標,決標金額 2,920,000 元(約 292 萬),得標廠商為羅兵咸永道有限公司。

決標結果
得標廠商羅兵咸永道有限公司
決標金額2,920,000 元(約 292 萬)
決標日期2020/05/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/21
決標日期2020/05/18
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號BOTHK-2020-C003
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額2,920,000 元(約 292 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
羅兵咸永道有限公司公司資料↗ 得標 2,920,000 元
Deloitte Advisory (Hong Kong) Limited公司資料↗ 未得標
安永諮詢服務有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/05 公開招標公告
  2. 2020/05/21 決標公告 2,920,000 元