臺灣銀行股份有限公司香港分行風險治理架構的有效性及充足性的獨立審查
臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司香港分行風險治理架構的有效性及充足性的獨立審查」已於 2019/05/14 決標,決標金額 1,917,120 元(約 192 萬),得標廠商為安永諮詢服務有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/16 |
| 決標日期 | 2019/05/14 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | BOTHK-2019-IC-1-C003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,917,120 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安永諮詢服務有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,917,120 元 |
| Deloitte Advisory (Hong Kong) Limited公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/23 公開招標公告
- 2019/05/08 無法決標公告
- 2019/05/08 公開招標公告
- 2019/05/16 決標公告 1,917,120 元