南新莊分行清潔採購案
臺灣銀行股份有限公司辦理「南新莊分行清潔採購案」已於 2025/06/03 決標,決標金額 177,471 元(約 18 萬),得標廠商為琪逢企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/03 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 臺灣銀行股份有限公司 |
| 標案編號 | 245-114-0001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 204,000 元 |
| 總決標金額 | 177,471 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琪逢企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,471 元 |
| 勁勇企業社(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安馨企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達國實業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蓮實有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淨旺清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同心協力有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨正有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/03 決標公告 177,471 元