台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大陸分行貿易金融系統2026年SWIFT電文格式提升服務

臺灣銀行股份有限公司辦理「大陸分行貿易金融系統2026年SWIFT電文格式提升服務」已於 2026/07/21 決標,決標金額 1,692,000 元(約 169 萬),得標廠商為中電金信軟件有限公司。

決標結果
得標廠商中電金信軟件有限公司
決標金額1,692,000 元(約 169 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額2,162,000 元(約 216 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/21
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號20260709-277-22
預算金額2,162,000 元(約 216 萬)
底價金額1,692,000 元
總決標金額1,692,000 元(約 169 萬)
較預算節省約 22%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中電金信軟件有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→