台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行股份有限公司廣州分行委外法遵查核採購案

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行股份有限公司廣州分行委外法遵查核採購案」已於 2025/03/21 決標,決標金額 314,996 元(約 31 萬),得標廠商為上海市錦天城律師事務所。

決標結果
得標廠商上海市錦天城律師事務所
決標金額314,996 元(約 31 萬)
決標日期2025/03/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/02
決標日期2025/03/21
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號2025-287ZW-002
預算金額
底價金額441,000 元
總決標金額314,996 元(約 31 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上海市錦天城律師事務所公司資料↗ 得標 314,996 元
德勤華永會計事務所(特殊普通合伙)公司資料↗ 未得標
上海豐調宇順律師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/02 決標公告 314,996 元