台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行倫敦分行徵租行舍招標

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行倫敦分行徵租行舍招標」已於 2025/10/23 決標,決標金額 245,276,842 元(約 2.5 億),得標廠商為ROMULUS DOMINION LIMITED。

決標結果
得標廠商ROMULUS DOMINION LIMITED
決標金額245,276,842 元(約 2.5 億)
決標日期2025/10/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/07
決標日期2025/10/23
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號2025-210-RE-07
預算金額
底價金額247,800,000 元
總決標金額245,276,842 元(約 2.5 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
ROMULUS DOMINION LIMITED公司資料↗ 得標 245,276,842 元
Great Portland Estates plc公司資料↗ 未得標
The Mercers Company公司資料↗ 未得標
TRIUVA CAREY LANE公司資料↗ 未得標
King William Properties Ltd公司資料↗ 未得標
Thor Limited公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/07 決標公告 245,276,842 元