台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣銀行倫敦分行徵租行舍招標

臺灣銀行股份有限公司辦理「臺灣銀行倫敦分行徵租行舍招標」已於 2025/07/01 決標,決標金額 274,005,900 元(約 2.7 億),得標廠商為CMSREUK Moorgate Propco Limited。

決標結果
得標廠商CMSREUK Moorgate Propco Limited
決標金額274,005,900 元(約 2.7 億)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/15
決標日期2025/07/01
招標機關臺灣銀行股份有限公司
標案編號2025-210-RE-03
預算金額
底價金額274,005,900 元
總決標金額274,005,900 元(約 2.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
CMSREUK Moorgate Propco Limited公司資料↗ 得標 274,005,900 元
Rafer Investments Limited公司資料↗ 未得標
Classic Beauty Holdings Limited公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/07/15 決標公告 274,005,900 元
  3. 2025/08/12 無法決標公告